Mozilla выпустила Firefox OS 1.1

/
2013-10-09 16:10
Просмотры: 1393

Firefox OSХорошая новость для тех, кто следит за судьбой Firefox OS. Компания Mozilla выпустила крупнейшее на данный момент обновление для своей мобильной операционной системе. Сама ОС вышла в этом году, а теперь появилось и обновление, которое, по словам разработчиков, убирает ряд глюков, ускоряет работу системы, плюс добавляет поддержку новых языков.

Кроме всего прочего, разработчики добавили в обновление автоматическое исправление пользовательского текста, поддержку MMS, возможность импорта контактов из почтовых систем Gmail и Hotmail. Наверное, пользователи этой ОС сочтут полезными и добавленную, наконец, возможность, сохранять из Сети фотографии (да, этого не было раньше) плюс видео и аудио материалы.

Разработчики немного поработали и с интерфейсом ОС, добавив строку поиска необходимых пользователю приложений вверху дисплея. Что касается почтового приложения, клиента для данной ОС, то пользователи теперь могут сохранять черновики составляемых писем, а также добавлять изображения, чего тоже не было.

Стоит напомнить, что на данный момент Firefox-смартфоны продаются только в таких странах, как Польша, Испания, Колумбия, Венесуэла. Сейчас руководство компании работает над расширением региона продаж указанных смартфонов ( ZTE Open и Alcatel One Touch Fire).

Добавить комментарий

comments powered by Disqus