38 млрд. рублей - штраф за 30 фильмов выложенных в Интернет

/
2013-10-17 14:42
Просмотры: 1480

utorrent38 млрд. рублей, именно такая цифра приводится в решении суда, признавшего супругов Лопуховых виновными в распространении нелицензионного видеоконтента в Сети. В частности, доказанным считается размещение в Интернете 30 фильмов и мультфильмов, включая «Ирония судьбы», «Обитель зла 3», «28 недель спустя», «Шрек 3», «Смешарики», «Илья-муромец и Соловей-разбойник» и прочих.

Пострадавшими правообладателями, которые, как посчитали в суде, потеряли 38 миллиардов рублей из-за деятельности Лопуховых, являются студии Paramount, Disney, Sony, Universal, Warner Bros., «Централ Партнершип» и «Парадиз». При этом суд рассматривал период времени с апреля 2007 года по сентябрь 2008 года, когда, как считает обвинение, супруги Лопуховы размещали в Сети (на собственных сайтах, interfilm.ru и puzkarapuz.ru) пиратское видео.

Сам контент покупался на Украине, где фильмы часто выходят раньше, чем в России.

Собственно, само дело было заведено на Лопуховых в 2009 году. Суд по делу начался в 2011 году, причем обыски, обычные в таких делах, прошли не только у Лопуховых, но и у наиболее активных пользователей самого сайта interfilm.ru.

И да, за ущерб в 38 миллиардов рублей супруги были приговорены к 4 годам условно.

Добавить комментарий

comments powered by Disqus